Saturday, June 4, 2016

Из рубрики "По полочкам"

И не надо говорить как мы сильно не любим ложь...Вся наша жизнь - сплошной обман. Мы лживо улыбаемся людям от которых зависит наш статус, наше финансовое состояние.."дружим" с теми от кого веет бумажной уверенностью..
В магазинах, на улице, дома...везде...Мы просто реагируем на фальш своим фальшем.. Нас уже не заботят лицемерные взгляды, пустые, безвкусные, напыщенные комплименты..
Нас даже забавляет вариативность человеческих личинок...
Мы смотрим в зеркало и делаем вид что не замечаем тоску в собственных глазах.Мы ведем фейбуки,инстаграмы..сочиняем жизнь.. эмоции которых у нас никогда не было и не будет! И не важно что наши "онлайн" действия порой выходят за рамки территории, очерченной здравым смыслом. Мы обертываем все говно происходящее вокруг в блестящих бумажках и обманываемся... обманываемся...




Мы живем во времена где каждая вторая девушка продаст душу за айфон! АЙФОН!!! И как мы до этого докатились? Чтобы превратить кусок железа и пластмассы в культ.. А мужчины готовы купить за деньги все...Все! За деньги! Потому что без них они никому не нужны...Да! Вот они реалии нашей жизни..

К черту чувства, духовность ценности..Люди бояться признаться, даже самим себе что в них есть хоть что то духовное...Люди боятся выглядеть глупо в глазах других людей, других людей - себе подобных, которые в свою очередь скрываются под маской прагматизма. А все потому что наличие чувств в современном обществе трактуется как глупость и слабость!
Мы не любим..не скучаем..просто на автомате говорим фразы более приемлемые для данного периода общения..обнимаем целуем..звоним..пишем..потому что так принято..потому что по другому жизнь течь не может! 
Мы должны,мы обьязаны улыбнутся на камеру и выложить счастливое лицо в инстаграм,чтобы все знали - наши глаза излучают исключительно свет счастья!
Какое же это счастье?
Нас больше ничего не радует..не вдохновляет, не волнует..И все эмоции и чувства поданные сладким сиропом двуличия и притворности оставляют горькое послевкусие в нашей душе..
Наше сознание уже нахлестался до дури этим фарсом изображая счастье на каждом кадре.
"Счастье" в котором нас нет! 

Оно есть,но не там где мы ее старательно изображаем...


Счастье это удовлетворенность той реальностью в которой ты существуешь...Счастье это понимание того,что реальность суровая,что жизнь не сказка,будут сложности и полная готовность с этим справлятся каждий день! 

Счастье это не претворятся...не противиться самому себе, своим чувствам..не менять свое тихое "нет" на звонкое "да"!  
Счастье это настоящность!!

No comments:

Post a Comment